KONTAKT

Ansprechpartner technischer Bereich / Geschäftsführer:

Christian Nickles
Projektleiter / Geschäftsführer
Verantwortlich für die Leitung und Abwicklung von Großbaustellen, Controlling
E-Mail: nickles@stappenbacher-putz.de

Matthias Stappenbacher
Projektleiter / Geschäftsführer
Verantwortlich für die Leitung und Abwicklung von Großbaustellen, Privatbaustellen
E-Mail: m.stappenbacher@stappenbacher-putz.de
Telefon: 09522 70893620

Ansprechpartner Gerüstbau:

Lukas Stappenbacher
Juniorchef, Bauleiter (Maler- und Lackierermeister, Gerüstbauermeister)
Verantwortlich für die Leitung und Abwicklung von Großbaustellen, Privatbaustellen, Gerüstbau
E-Mail: l.stappenbacher@stappenbacher-putz.de
Telefon Mobil: 0160 90303730
Telefon: 09522 70893620

Lukas Nickles
Bauleiter Gerüstbau
E-Mail: l.nickles@stappenbacher-putz.de
Telefon: 0151 42249394

Andreas Böhmer
Bauleiter Gerüstbau (Gerüstbauermeister)
E-Mail: a.boehmer@stappenbacher-putz.de
Telefon Mobil: 0151 42249419

Ansprechpartner Projektleiter:

Christian Uhlstein
Projektleiter
Verantwortlich für die Leitung und Abwicklung von Großbaustellen
E-Mail: c.uhlstein@stappenbacher-putz.de
Telefon Mobil: 0151 42249426
Telefon: 09522 70893637

Ansprechpartner Bauleiter:

Markus Schirling
Bauleiter (Maler- und Lackierermeister)
E-Mail: m.schirling@stappenbacher-putz.de
Telefon Mobil: 0151 42249418

Patrick Marscholleck
Bauleiter
E-Mail: p.marscholleck@stappenbacher-putz.de 
Telefon Mobil: 0151 42249421

Steffen Reibiger
Bauleiter
E-Mail: s.reibiger@stappenbacher-putz.de 
Telefon Mobil: 0151 42249398

Rene Fischer
Bauleiter (Maler- und Lackierer)
E-Mail: r.fischer@stappenbacher-putz.de
Telefon Mobil: 0151 42249416

Frank Klemm 
Bauleiter (Maler- und Lackierermeister)
E-Mail: f.klemm@stappenbacher-putz.de
Telefon Mobil: 0151 42249417

Daniel Stäblein
Bauleiter (Maler und Lackierer)
E-Mail: d.staeblein@stappenbacher-putz.de
Telefon Mobil: 0151 42249421

Ansprechpartner Arbeitsvorbereitung und Aufmaß:

Johannes Nickles
E-Mail: j.nickles@stappenbacher-putz.de
Telefon: 09522 7089360

Gerd Kaiser
E-Mail: g.kaiser@stappenbacher-putz.de
Telefon Mobil: 0151 42249413
Telefon: 09522 70893618

Ansprechpartner Service:

Gerhard Hümmer
E-Mail: g.huemmer@stappenbacher-putz.de
Telefon Mobil: 0151 42249392

Fabian Stelzner
E-Mail: f.stelzner@stappenbacher-putz.de
Telefon Mobil: 0151 42249412

Ansprechpartner kaufmännischer Bereich:

Tanja Stappenbacher
Büroleitung / Prokuristin 
Verantwortlich für Buchhaltung, Lohnabrechnung, Verwaltung und Personalwesen
E-Mail: t.stappenbacher@stappenbacher-putz.de
Telefon: 09522/70893619

Sabine Panzer
Assistenz der Geschäftsführung (Herrn Nickles) / Leiterin der Projektverwaltung
Verantwortlich für Privatkunden, Bürgschaften
E-Mail: s.panzer@stappenbacher-putz.de
Telefon: 09522 7089360

Marlene Nickles
Bürokauffrau
Verantwortlich für Zeiterfassung, Schriftverkehr 
E-Mail: m.nickles@stappenbacher-putz.de
Telefon: 09522 70893613

Anna Stappenbacher
Kauffrau für Büromanagement
Verantwortlich für Kreditoren- und Debitorenbuchungen, Controlling, Zahlungswesen 
E-Mail: a.stappenbacher@stappenbacher-putz.de
Telefon 09522 70893616 

Carina Gottschall
Kauffrau für Büromanagement
Projektverwaltung
E-Mail: projekte@stappenbacher-putz.de, c.gottschall@stappenbacher-putz.de
Telefon: 09522 70893626

Jana Beuerlein
Kauffrau für Büromanagement
Projektverwaltung 
E-Mail: projekte@stappenbacher-putz.de, j.beuerlein@stappenbacher-putz.de
Telefon: 09522 70893623

Carmen Bogensperger
Kauffrau für Büromanagement
Projektverwaltung 
E-Mail: projekte@stappenbacher-putz.de, c.bogensperger@stappenbacher-putz.de
Telefon: 09522 70893625

Katja Weigl 
Bürokauffrau
Debitorenmanagement
E-Mail: k.weigl@stappenbacher-putz.de
Telefon: 09522 70893633

Tom Schierle
Auszubildender Kaufmann für Büromanagement
E-Mail: t.schierle@stappenbacher-putz.de
Telefon: 09522 70893634

WIR FÜR SIE - DEUTSCHLANDWEIT!

„Wir sind im Süddeutschen Raum zuhause. Unsere Grenzen überwinden wir Regelmäßig Bundesweit. Um für Kunden Schwerabbildbare Fassaden-Projekte in Ihrer Komplexität oder Größe abzubilden“